Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из Anonymous атаковали сайты правительства и парламента Панамы - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры из Anonymous атаковали сайты правительства и парламента Панамы

© www.estrategiaweb.comСкриншот сайта www.estrategiaweb.com, взломанного хакерами из Anonymous // www.estrategiaweb.com
Скриншот сайта www.estrategiaweb.com, взломанного хакерами из Anonymous // www.estrategiaweb.com
Читать ria.ru в
По утверждениям Anonymous, атака была осуществлена с середины дня субботы. Сейчас сайты правительства и парламента Панамы работают в нормальном режиме.

МЕХИКО, 12 фев - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Хакерская группа Anonymous атаковала в субботу сайты правительства и парламента Панамы в рамках кампании по борьбе с попытками правительств разных стран ввести ограничения в интернете, сообщили сами хакеры через свой Twitter.

По утверждениям Anonymous, атака была осуществлена с середины дня субботы. Сейчас сайты правительства и парламента Панамы работают в нормальном режиме.

Кроме того, хакеры взломали сайт www.estrategiaweb.com, оставив на главной странице послание на испанском языке: "Мы - Anonymous, нас легион, мы не прощаем, не забываем, ждите нас".

Хакерская группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks. В числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями группировки, которая позже слилась с хакерами из группы LulzSec, стали также сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие ресурсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала